Замена тормозных дисков обычно происходит после того, как вы уже несколько раз протачивали их, и, как следствие, они уже стали предельно тонкими.

Из-за этого придется заменить их, с чего же начать?
Итак, следует замерить их толщину, и для этого нам понадобится такой инструмент как штангельциркуль. Толщина, полученная при замерке, сравнивается с толщиной, которая была задана самим производителем, эти цифры обязаны быть на самих дисках. Причём производитель описывает сразу же минимальную допустимую толщину. И если ваши диски уже на пределе, то лучше не рискуйте зря. Поменяйте! На сегодняшний день поменять автозапчасти на вин-код.рф в своём автомобиле не проблема, так как зайдя на форумы, где представлена именно ваша модель, вы можете обсудить и получить несколько уроков от знающих людей. Приступая уже к замене дисков, обратите внимание на качество приобретённых вами дисков, и потребуйте в первую очередь сертификат качества и приложенную инструкцию, которую вам обязаны выдать.
В ней вы найдете все, как и сколько времени идёт притирка самих дисков, и как следить за тем, чтобы всё проходило как положено, без всяких отклонений, похожих на вибрацию при торможени.
Также не пожалейте денег и купите сразу же комплект тормозных колодок, это будет идеальной заменой старых тормозов на новые. Обратите особое внимание на замену тормозов в передней части автомобиля, так как это более значимая часть в отличие от задней части.
Монтаж и демонтаж тормозного механизма производите строго по инструкции, непосредственно для вашего авто. Не забывайте отжимать поршень цилиндра и закрепить суппорт. Отжатие цилиндра приведет к тому, что тормозная жидкость станет поступать в бачок, следите за этим лучше, выберите жидкость на время замены и обязательно потом её долейте. Выбирать стоит понемногу, просто для того, чтобы она не переливалась через край. И вот, мы всё поменяли, последнее, что нам стоит сделать, это прокачать тормоза.