Новинка доступна для российского потребителя и представлена пятью комплектациями — это «Классика», «Оптима», «Комфорт», «Эксплор» и «Вижн». Вариант «Оптима» класса универсал предлагает две разновидности двигателей: бензиновый и дизельный. Прочие комплектации универсального класса оснащены только бензиновым двигателем. Комплектация «Комфорт» оснащена такими современными функциями, как двухзонный климат-контроль, UV-фильтр на стёклах, дождевой прибор, ионизатор воздуха и многое другое. Универсал версии «Эксплор» обладает навигатором с семидюймовым экраном и камерой заднего вида.

Автолюбители, уделяющие особое внимание защите окружающей среды, приняли на ура обновлённую «Сонату», именующуюся как «HyundaiSonataHybrid». Помимо 2,4-литрового бензинового двигателя данная модель имеет сорокасильный электромотор, заряжающийся от литий-полимерной батареи. Салон практически не претерпел изменений, помимо эмблем синего цвета на приборной панели, а также бортового компьютера с 4,2-дюймовым жидкокристаллическим экраном. Бортовой компьютер имеет возможность подключения через интерфейс USB и Bluetooth, что удобно для синхронизации с мобильным телефоном.

Не остался без и изменений «HyundaiGenesis». Его новая модификация отличается комплектацией 4,6-литровым V8 мотором, а также наиболее современной восьмисекционной автоматической коробкой передач. Данная комплектация обеспечивает наиболее эффективную производительность, а также существенно снижает расход топлива и вредоносных выхлопов.

Также разработчики представили усовершенствованный спортивный автомобиль-купе с задним приводом «HyundaiGenesisCoupe F/L». Его превосходная динамика с силой в 260 л. с. обеспечивается за счёт двухлитрового двигателя с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом.