Когда автомобили южнокорейской компании Kia появились на российском рынке, то настороженность, которую они вызывали, можно было, наверное, даже осязать. Но вот, прошло всего каких-то несколько лет и автомобили марки Kia в августе 2012 года в России стали одними из самых покупаемых. И в этом успехе нет никаких неожиданностей, ведь южнокорейский производитель старается выпускать автомобили различных ценовых диапазонов, начиная с бюджетных и заканчивая, теперь уже, и люксовыми. При этом автоконцерн старается ежегодно радовать российских покупателей новинками. В этом плане и 2012 год не стал исключением.

Самой ожидаемой премьерой компании Kia в нынешнем году был пятидверный хэтчбек Kia Ceed. Автомобиль получился что надо. В нём наконец-то появилась изюминка, которой так долго не хватало автомобилям этого производителя. Новинка стала выглядеть агрессивней и современней своих предшественников, да и более мощный мотор это позволяет. Над интерьером тоже потрудились хорошо: он выглядит современно и дорого, при этом всё очень гармонично.

В 2012 году южнокорейская компания провела обновление своего кроссовера Киа Спортейдж. Правда, изменился он незначительно и, в основном, внешне: производитель слега осовременил внешний вид его оптики, бампера и радиаторной решетки.

Так же в этом году южнокорейцы подтвердили свое намерение прочно обосноваться в сегменте премиум автомобилей, так на ММАС-2012 был представлен Kia Quoris, который стал не только первым автомобилем в новом для Kia Motors классе, но и первым автомобилем заднеприводной конструкции в их модельном ряду. Kia Quoris имеет солидный экстерьер и очень приятный интерьер. При этом авто будет оснащаться двигателем объемом 3,8 литра, развивающим 290 л.с. и 8-ми ступенчатой автоматической трансмиссии.