Про немецкие автомобили можно писать долго и разнообразно – этого у них не отнимешь. Как и того, что немецкий автомобиль – это синим качества. И эту торговую репутацию стараются поддерживать все немецкие автопроизводители. И поэтому все новинки ведущих автоконцернов Германии вызывают неподдельный интерес у потенциальных покупателей со всего мира. И 2012 год был богатым на премьеры крупнейших немецких автопроизводителей.

Volkswagen представил вниманию публики обновленную версию самого популярного автомобиля из всей линейки — Volkswagen Golf. Немецкий автоконцерн сделал Golf7 чуть больше предыдущих моделей, но при этом автомобиль сохранил свои фирменные, если так можно сказать, гольфовские. Экономичность и вместительность у новой версии на высоте, так что VW Golf7 можно вполне использовать как семейный автомобиль. Если вы хотите купить автомобиль то можно воспользоваться залогом недвижимости и вы сможете приобрести любой автомобиль в кратчайщие сроки, а ставки банка приятно удивлят Вас.
Ещё одна премьера от немецкого автоконцерна – это компактный городской автомобиль, который при своих малых габаритах может похвастаться достаточно высоким уровнем комфорта. 
Другой «народный» автопроизводитель из Германии, компания Opel, не отстает от своего конкурента и представила малолитражку Opel City, правда, её основным достоинством и отличием является сравнительно невысокая цена.
Автомобили премиум класса пополнились новой Audi A3, правда, пока только трехдверной версией хэтчбека. Правда, в планах у компании производство этой модели во всех возможных кузовах, начиная с седана и заканчивая кабриолетом. Новая модель больше предыдущих моделей, но при этом расходует примерно на 20% меньше топлива. 
Компания Mercedes решила, как и её конкуренты, обновить свой модельный ряд малолитражек и представила новый автомобиль A-класса. Но решила на это не останавливаться и провела премьеру ещё и автомобиля ML-класса (кроссовер).
Немецкий производитель дорогих спортивных машин, компания Porshe,в 2012 году провела презентацию обновленного спорткара Porshe 911. Конечно, внешне новинка не сильно отличается от своих предыдущих моделей, но интерьер стал гораздо солидней и богаче.