На Парижском автосалоне Nissan продемонстрирует концептуальную модель TeRRa, которая открывает путь экологическим кроссоверам.

Автомобиль должен продолжать успех моделей Murano и Qashqai. Приводимый в движение тремя электродвигателями TeRRa предназначен, главным образом, для молодых.
TeRRa имеет большие колеса, высоко расположенную нижнюю кромку окон, массивные стойки и узкие боковые стекла. Острые углы, короткие свесы и решительный силуэт фар придают транспортному средству массивный вид.
Внутри привлекают внимание панели дверей, выполненные частично из светлой древесины и окантовка салона металлическим молдингом на высоте плеч.
Панель приборов, деликатно повернутая в сторону водителя, являет собой экран и ключ одновременно. Водитель закрепляет его после посадки в автомобиль и забирает с собой перед выходом из него. Экран подключен к гнезду на панели приборов и показывает скорость и другие важные параметры. В то же время, его можно использовать как экран медиа-центра, устройства связи, навигации. Так что думайте перед тем как отдавать свой автомобиль в ремонт.
Передние колеса имеют электропривод, а в задних колесах размещены встроенные электромоторы, привод которых включается в случае необходимости. Привод задних колес выполнен на действующих прототипах, которые разрабатываются для третьего поколения концепт-кара PIVO. Благодаря отсутствию кардана и полуосей, пол в салоне получается идеально плоским.
Под капотом размещен комплекс «топливных» элементов — компактный водородный двигатель, развивающий удельную мощность на уровне 2,5 кВт/литр. Несмотря на то, что TeRRa — это всего лишь концепт, все указывает на то, что Nissan готов к массовому производству транспортных средств на водородном топливе, как только оно станет повсеместно доступным.