Мировому сообществу показали новый концепт автомобиля, созданного совместно компаниями Nissan и Dongfeng для автомобильного рынка Китая. Экспериментальная модель стала первым электромобилем для массового производства. Имя нового автомобиля Viwa выпускаемого под известной маркой Venucia.
В прошедшем году Nissan Motor выпустила на китайский рынок бренд Venucia. Автомобили производятся совместно с китайскими производителями. Занимается сборкой автомобиля СП Dongfeng Nissan Passenger Vehicle Company. Модельный ряд Venucia в Китае представлен двумя моделями – D50 и R50. По техническим характеристикам автомобили похожи. Разница только в модели кузова (седан и хэтчбэк). Компания планирует расширить ряд Venucia. По расчетам специалистов будет производиться пять моделей. Кроме стандартных бензиновых моделей компания собирается производить автомобиль на электродвигателе. Концепт Viwа является удачным вариантом для массового производства авто.
В ноябре 2012 компания уже представляла общественности вариант автомобиля с электродвигателем. Новый Viwa еще один шаг в достижении успеха. Отмечается дизайнерский подход к проектированию авто.
Дизайн – это все что представляется возможным оценить. Прочие характеристики еще разрабатываются и не доступны для оценки. Известно, что в основу лягут последние разработки специалистов Nissan достигшие определенного успеха в мире.
Дизайн автомобиля разрабатывался китайскими и японскими специалистами. В некоторых чертах концепт похож на последние модели автомобилей Nissan. Однако нового или нового не встречается. Выпустить автомобиль планируется в 2015 году.