Украшение салона авто, пожалуй, одно из самых приятных занятий для большинства автолюбительниц. Любая женщина тянется к прекрасному, и и автомобиль для неё не исключение. Создать уютный интерьер для комфортного времяпрепровождения вроде бы не такая уж и сложная задача. Но, как и в любом другом деле, так или иначе требующем творческого подхода, здесь имеются свои нюансы.

Первое и основное правило: ни в коем случае не переборщить. Салон не должен походить на филиал магазина игрушек или цветочного киоска. Поэтому, собираясь поселить в салоне своих плюшевых друзей, отберите максимум две-три игрушки, этого количества будет вполне достаточно. Украшая авто изнутри лентами, бумажными цветами, бантиками и прочими аксессуарами, убедитесь, что элементы декора не мешают обзору, размещению в салоне и не отвлекают внимание водителя. Выбор стильных чехлов для сидений — прекрасный способ разнообразить внутреннее убранство также можно приобрести различные автоаксессуары на доске объявлений санкт-петербурга, еще можно приобрести запчасти к автомобилю, также купить битый автомобиль. Но не стоит ориентироваться только на цвет и фасон, сперва ознакомьтесь с текстурой материала. Слишком скользкая или колючая поверхность вряд ли окажется удобной. 
После проведения всех мероприятий внимательно осмотрите салон. Пейзаж сквозь заднее, лобовое и боковые стёкла должен просматриваться без проблем. Украшения не режут глаз, не вызывают раздражения, не мешают функционированию авто, не создают неудобств при управлении? Значит, вы всё сделали правильно.
Аромат в салоне должен быть привлекательным и ненавязчивым. Выбирая освежитель, по своим ощущениям, отдушка не должна быть резкой и въедливой. 
В заключение остаётся упомянуть о немаловажной детали: как бы стильно ни был украшен салон, беспорядок, пыль и грязь перечеркнут все ваши старания. Не забывайте вовремя наводить чистоту изнутри, а также периодически посещать автомойку.