BMW показала самый быстрый внедорожник X5 M

Компания BMW представила самый быстрый внедорожник в своей линейке — X5 M. Широкой публике новинка будет представлена на международном автосалоне в Нью-Йорке, который начнет свою работу уже на этой неделе.

Под капотом BMW X5 M скрывается модернизированный 4,4 литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 555 лошадиных сил и крутящим моментом 680 Нм, который достигается в пределах от 1 500 до 5 650 оборотов в минуту. Стоит отметить, что данный агрегат также устанавливается на BMW X6 M. С 0 до 100 километров в час тяжелый внедорожник выстреливает за 4,5 секунды. Для сравнения, Porsche Cayenne Turbo S преодолевает этот порог за 4,7 секунды.

Внешне спортивная версия отличается эффектным аэродинамическим обвесом кузова. В частности модель получила новые бампера с большим количеством воздухозаборников, боковые юбки и небольшой спойлер на двери багажника. Также автомобиль оборудован двумя парами выхлопных труб и 20 дюмовыми колесными дисками.

В списке отличительных особенностей «заряженного» X5 M числится динамический контроль мощности, модифицированная спортивная подвеска, функция Adaptive Drive и камера заднего вида. Кроме того, немецкие инженеры добавили в оснащение модели систему Efficient Dynamics, которая объединяет электрический топливный насос, систему управления компрессором климат-контроля и активной подвеской.

Стоимость BMW X5 M, как и цена X6 M, станет известна после мировой премьеры в Нью-

Йорке.

источник acars.ru