Porsche представил публике фотографии самой мощной версии своего внедорожника, которая позволит ему снова вернуть титул самого спортивного кроссовера в мире сообщают автоновости. Недавно Mercedes показал новый ML от AMG, который оказался немного резвее Cayenne. Это отодвинуло Porsche на второе место. Но бренд разработал версию Turbo S, которая превосходит своего конкурента в динамике. Этот Cayenne получил очень мощный двигатель, сокративий время набора первой «сотни» на одну пятую секунды. Если вам покажется это незначительным, то представьте, что Turbo S пересекает этот барьер уже через четыре с половиной секунды. Но Porsche решил создать такой мощный внедорожник совсем не из – за этого. Производитель хочет вновь вернуть Cayenne звание самого быстрого и спортивного кроссовера. А это сделает марку уважаемой. 

Но более мощный мотор не является единственным отличием этой версии от обычного Turbo. Самый быстрый внедорожник отличается тонированными фарами и другим обвесом. Но а 21 – дюймовые диски вообще отличают его от остальных кроссоверов. Даже на баварский Х6 М устанавливаются не такие огромные «катки».

Если заглянуть в салон, то здесь любая деталь говорит о роскоши и статусе автомобиля. Качество отделки говорит о том, что Turbo S вовсе не скудный внедорожник. Большая часть интерьера обшита дорогой бордовой кожей, что делает автомобиль оригинальным. Центральная консоль сделана из отличного пластика. Если присмотреться, то можно увидеть вставки из алюминия и карбона. Многие из этих материалов не применялись при отделке интерьера Turbo, и поэтому новая версия не только самая спортивная, но и наиболее роскошная.

Но сколько же будет стоить этот Cayenne? Марка заявляет, что цена Turbo S стартует с 8 миллионов рублей. Столько же стоит S600, который оснащается примерно таким же мотором. Но флагманский седан не сможет соперничать с Porsche в эксклюзивности, ведь Turbo S является самым быстрым внедорожником в мире. А это, как говорится, дорогого стоит.