Не каждый человек задумывается о типе кузова своего автомобиля, хотя это могло бы где-нибудь ему пригодиться. Все автомобили разделяются на несколько групп по кузову. Рассмотрим наиболее популярные из них.
Седан – классический кузов, который знает почти каждый. Это четырёхместный автомобиль, с четырьмя дверьми и отделённым от салона багажником. Рассчитано для перевозки пассажиров и мелкого груза. Такой тип кузова имеют: Toyota Chaser, Chevrolet Logan, ГАЗ 31029 (Волга).

Хетчбэк – так же популярная ныне модель. Зачастую 4-х местные автомобили с пятью или тремя дверьми. Причём четыре двери находятся по бокам автомобиля, а пятая находится сзади и является дверью багажного отдела, в котором есть, свободный доступ из салона. Задние сиденья легко откидываться назад или вовсе убираться, расширяя тем самым багажное отделение, что удобно подходит для перевозки грузов. Таким кузовом обладают: Mazda Demio, Toyota Funcargo, Ока.
Универсал – тип кузова, сочетающий в себе размеры седана и функционал хетчбэка. Это четырёх- или пятиместный автомобиль, имеющий пять дверей. Так же , как и у хетчбэка, задняя дверь открывает доступ к багажному отделу. Причём багажник больше чем у предыдущего типа, а кузов удлинён. (Toyota Vista Ardeo)
Фургон – тип кузова, которая создана для перевозки грузов. Кабина отделена от багажного отсека. (Газель)
Минивэн — грузопассажирский тип кузова. Выше чем Универсал, имеет четыре или три боковых двери, и одна задняя. Имеет два, три, или даже четыре ряда сидений, причем сиденья трансформируются таким образом, что пассажирский отдел можно использовать в качестве грузового. (Toyota Verso)
Купе – часто спортивный тип кузова. Имеет две двери, два ряда сидений, и отдельный багажник. Задние сиденья очень компактны, что автомобили такого типа можно считать двухместными. (Toyota Celica)
Внедорожник – кузов с тремя или пятью дверьми. Грузопассажирское отделения не имеет перегородки, которое отделяет от салона. Очень большой, поэтому салон очень просторный.
Для качественного ремонта автомобилей Cadillac нужно обращаться к профессионалам на http://inrosa-auto.com.ua/cadillac.html, которые разбираются в моделях Дженерал Моторс и будут всегда рады отремонтировать ваше авто.