Компания Porsche просветила относительно своих планов, касающихся очередного нового суперкара, который должен составить конкуренцию таким известным автомобилям как McLaren MP4-12C, Lamborghini Aventador, Ferrari 458 Italia. Данный Porsche — среднемоторного класса. Он будет оснащаться двигателем объемом в 3.9 литра при восьми цилиндрах и четырех турбинах.
 
Плюс ко всему, на суперкар Porsche будет установлен еще целый ряд новинок. Среди них два интеркулера, впуск с изменяемой геометрией, система полного привода, а также двух режимная выпускная система. Отдача от данного аппарата будет отличной. В паре с семи ступенчатой коробкой передач, которая является роботизированной с двумя сцеплениями, данный двигатель будет выдавать 650 лошадиных сил. Разгон также поражает воображение: до 96 километров в час за 2,5 секунды.
 
Для достижения более легкого веса автомобиля, было принято решение отказаться от использования электродвигателей. По этим же самым причинам, при разработке автомобиля внедрено в платформу множество элементов из карбона, стали, магния, а также титана. Возможно, что аналогичное шасси, по этим же причинам, в скором времени получат такие автомобили как Lamborghini Gallardo нового поколения, а также Audi R8. Общая масса Porsche будет составлять, благодаря этим новшествам, тысячу триста шестьдесят один килограмм. 
 
Вам нужны автозапчасти ДАФ? «Adampolis+М» ждет вас для покупки навых автомобилей и с пробегом, а также автозапчасти и техническое обслуживание и ремонтвсего модельного ряда грузовиков DAF.