Немецкий автопроизводитель Porsche будет выпускать гибридные силовые установки для своих новых моделей. Кроме того, уже существующие машины также станут гибридными.

 
По заявлению представителя Porsche, компания разработала новый гибридный модуль, в котором в одном блоке находятся электромотор и сцепление. Данный модуль подходит для установки на каждую модель Porsche.
 
Это нововведение является новой философией компании, которая подразумевает уменьшение расхода топлива при ежедневных поездках на автомобилях Porsche. Уже была создана гибридная Panamera, аккумуляторы которой можно беспроблемно заряжать от бытовой электросети. Этот автомобиль оснащён двигателем V6 с рабочим объёмом 3 литра и электромотором. Данная установка позволяет обеспечить мощность в 416 л.с. и разгоняться за 5,5 с до 100 км/ч.
 
На 2016-2017 годы запланирована разработка системы, благодаря которой автомобили смогут получать подробную информацию с самых точных карт. Машина также будет предлагать наилучший режим для движения с учётом текущей дорожной ситуации (Гибрид, Электро, Зарядка при движении).
 
Новая гибридная Panamera прибудет в show rooms дилеров уже этим летом, а инженеры Porsche вовсю корпят над новой гибридной установкой. Её мощность будет составлять 94 л.с. Также происходит разработка нового «заправочного» модуля. Его можно будет спокойно установить в гараже. Эта система обеспечит зарядку батарей автомобиля без кабелей и электрических розеток.
 
Информационный каталог Мерседес бенц, autozvezda.ru предлагает статьи, фото, ремонт и производит продажу запчастей на Мерседес. Ты сам сможешь удостовериться в качестве наших предоставленных работ и услуг.