Многие говорят, что как бы ни пытался защитить авто от угона, а если захотят, то все равно угонят. Но все же постараться снизить риск кражи машины можно и очень просто.

Вы наверняка слышали о пассивной защите автомобиля от угона – маркировке. Выглядит это так: на различные детали машины (скрытые и видимые)наносят код, и это снижает риск угона. Ну а в случае, если угон произошел – в разы повышает шансы найти авто.
Существует статистика, говорящая о том, что когда многие машины в  Австралии были промаркированы, то в течение трех лет число краж транспортных средств сократилось в десять раз. И это очевидный показатель эффективности такого простого метода защиты авто, как маркировка.
За нанесение на машину такой защиты, компании, предоставляющие такие услуги, просят от 2 до 5 тыс. рублей. Это соизмеримо с механическим блокиратором или электронной сигнализацией.
Но есть способ, благодаря которому можно сделать маркировку автомобиля своим руками и до восьми раз дешевле, при этом качество защиты не пострадает.
Итак, созданные персонально под VIN вашего автомобиля комплекты для маркировки, можно заказать на сайте VINАнтивор.
Сделать маркировку достаточно просто. В комплекте двенадцать специально созданных трафаретов для травления с VIN вашей машины на стекла, зеркала, паста для травления стекла, инструкция и пять предупреждающих наклеек на стекло. Трафареты самоклеящиеся.
Такой вот небольшой противоугонный набор, позволит вам спокойно спать и не волноваться. Ведь угонщики в первую очередь посмотрят на стекла и эта маркировка, которая вытравлена на стекле и бросается в глаза, очень разочарует вора. А причина проста – кому захочется менять дорогие стекла, фары, зеркала, для того чтобы можно было продать машину, а это значит, что автомобиль с маркировкой не выгоден и не вызывает интереса у злоумышленников.