Всемирно известная компания, которая занимается проведением краш-тестов, Euro NCAP, назвала модели автомобилей, которые являются самыми безопасными для водителя и пассажиров по итогам прошлого года. В конкурсе участвовали машины, которые продаются и покупаются на рынках Европы. Самое большое число автомобилей, который являются лидерами по безопасности, изготовила американская компания Ford, но при этом единственным транспортным средством, которое получило от организации максимальный 100 % результат, является детище шведской компании Volvo.
 
С того самого момента, как в 1997 году был создан институт по изучению безопасности автомобилей Euro NCAP, он играет ведущую роль по улучшению как активной, так и пассивной безопасности транспортных средств. Для этого в прошлом году одним из своих критериев оценки компания сделала системы контроля движения скорости, а также систему экстренного торможения, дабы побудить автомобильных производителей поскорее внедрять данные технологии в свои продукты. Уже со следующего года без данных систем попросту не получить автомобилю высший балл безопасности. 
 
Победителями 2012 года в собственных классах стали следующие автомобили: Volvo V40, Renault Clio, Hyundai Santa Fe, Ford Transit Custom, Ford Kuga, Fiat 500L, Ford B-Max, а также BMW 3-series. 
 
Желаешь купить автостекло Audi? На странице http://www.autosteclo-mkad.ru/buy-repair-glass-Audi.aspx ты сможешь сделать заказ установки стекла на свою иномарку, автобус, спецтехнику, яхту, душевую кабину.