Председатель одного из комитетов высшей палаты Федерального Собрания РФ Вадим Тюльпанов стал автором законопроекта, который касается каждого водителя в России. Суть данного акта в том, чтобы к следующей зиме на каждом автомобиле в стране была установлена соответствующая резина, предназначенная для зимнего использования.
 
По словам председателя комитета по организации и регламентации парламентской деятельности Тюльпанова, Государственная Дума РФ обычно не очень торопиться с принятием, либо непринятием соответствующих законопроектов. Этот случай, скорее всего, исключением не будет являться. Вероятнее всего, он предварительно будет направлен на общественные слушания, затем пройдет слушания в соответствующих комитетах нижней палаты российского парламента (комитет по транспорту), после чего он будет включен в повестку дня на пленарном заседании Думы. Но все же планируется, что все эти стадии будут пройдены до конца осени 2013 года, а сам нормативно-правовой акт вступит в силу с 1 января следующего года.
 
По проекту, водителям, которые будут уклоняться от исполнения данных требований, будут применяться суровые наказания. Согласно предварительному законопроекту, административное взыскание за данное нарушение будет равняться 5 000 рублей. Периодом же, в который данная обязанность для автолюбителей будет актуальна, является срок с 1 декабря по 1 марта, за исключением тех регионов, где данные рамки не совпадают с климатической зимой. В них срок эксплуатации зимней резины будет оговорен дополнительно.
 
Ищешь запчасти Auris? На toyota-nnov.ru можно приобрести автозапчасти и двигатели на все виды авто. Наш огромный опыт работы, разнообразная система оплаты и быстрый способ доставки не оставят вас равнодушными!