Как известно, выбор, во что обуть своего любимца, у автолюбителя не велик. Это летняя или зимняя резина. Зимняя резина отличается от своей летней сестры главным образом тем, что она мягче и сохраняет свои свойства и функциональность в холодный период года. Это напрямую влияет на качество сцепления с дорожным покрытием, что крайне важно на морозе. Но благодаря этому качеству зимняя резина не приспособлена для эксплуатации в теплое время, она попросту будет стираться. 
 
Всесезонная резина сочетает в себе положительные качества предыдущих двух видов, но, как и все, содержащие в себе множество оптимальных элементов, не является идеальным решением, а лишь приближенным к нему. Рекомендовать всесезонную резину можно для использования осенью и весной, когда на улицах уже нет мороза.
 
Следовательно, если выбирать резину, то учитывать нужно в основном сезонный фактор. Также необходимо понимать, что не каждый тип резины подойдет для данного типа местности. Так, зимняя шипованная резина подойдет для обледенелых дорог. Как мы понимаем, такой тип резины абсолютно не подходит для езды в летнее время.
 
Выбор величины протектора тоже обусловлен условиями эксплуатации. Езда в зимнее время располагает к использованию автошин с большими шашками, хотя это необходимо только в экстренных случаях. Обычно вполне сойдет и менее агрессивный протектор.
 
Также следует отметить, что давление в шинах для эксплуатации автомобиля в зимнее время должно быть ниже на 0.1-0.2 атмосферы, чем летом. Это способствует лучшему взаимодействию шины и дороги.
 
Вам нужна помощь в перевозке, но вы не знаете где её найти? Грузчики разнорабочие от транспортной компании «Единство» выполнят работу профессионально, качественно и в срок. Обратитесь к нам и мы разрешим ваши проблемы с транспортом и рабочей силой.