Сейчас уже почти не осталось водителей, которые на зиму ставили бы свою автомашину в гараж. Напряженность жизнедеятельности в наши дни становится все более интенсивной, и ежедневные поездки становятся скорее уже нормой. В отличие от летней езды, управление автомобилем в зимнее время характеризуется рядом трудностей. Зима характерна тяжелыми погодными условиями, в связи с этим важна правильная подготовка к эксплуатации автомобиля в зимнее время.
 
Перед зимним сезоном автомобиль необходимо проверить. Особенно нужно обратить внимание на систему тормозов, проверить антифриз, обратить внимание на давление в шинах и правильную работу приборов освещения. Также необходимо провести замену моторного масла и жидкости омывателя. В обязательном порядке необходимо позаботится о замене летней резины на зимнюю.
 
При управлении автомобилем необходимо помнить, что затормозить в зимних условиях также как летом не получится. Скоростной режим должен быть снижен на 15-20 километров. Дистанцию рекомендуется выдерживать в два раза больше обычной. Основные неприятности возникают при пробуксовке в снегу и заносах на скользких участках дороги.
 
Если вы застряли в снегу, то лучшим вариантом будет раскачать машину вперед-назад, особо не газуя, так как при этом снег быстрее растает и ухудшит ситуацию. Спускаться с горки необходимо на более низкой передаче, ни в коем случае не используя нейтральное положение, это повысит сцепление с поверхностью дороги. В конце спуска применяйте прерывистое торможение. При заносах не следует резко тормозить, рекомендуется работать рулем, направляя машину в сторону заноса. Значительную роль при этом сыграет, насколько вы будет действовать хладнокровно.  
 
Сайт carofmusic.ru продает аудио-видео технику для авто. Большой выбор модуляторов, акустики, магнитол, мониторов, усилителей и других аксессуаров по приемлемой цене. Качественная авто техника в нашем магазине специально для тех кто ценит качество и доступность.