Обладателем премии «Автомобиль года» в Южной Корее, учрежденной союзом автомобильных журналистов, в 2013 году стала Toyota Camry. Это могло остаться почти не заметным, если бы не резкая реакция двух других знаменитых автомобильных концернов Kia и Hyundai, которые рассчитывали, что наступивший год ознаменуется победой выпускаемой ими продукции.
 
Скорее всего, об итоговых результатах номинации Hyundai и Kia были поставлены в известность заранее. Это объясняет тот факт, что на церемонии награждения представителей этих автопроизводителей просто не было. Следует отметить, что флагман корейских надежд Hyundai Santa Fe  был удостоен только «специального приза».
 
Как уже говорилось, учредителями премии выступили объединение союза автомобильных журналистов Южной Кореи. В течение предыдущих двух лет победителями в номинации становились модели:  Kia K5 в 2001 году и Hyundai i40 в 2012. 
 
Toyota появилась на корейском рынке три года назад и уже спустя год продажи достигли цифры более пяти тысяч автомобилей. В 2012 году рост продаж характеризовался почти двукратным увеличением. Общая доля продаж автомашин от концерна Toyota на южнокорейском рынке составила 8,25%. Сейчас модели Camry для этой страны производятся в США, что делает модель дешевле, нежели импортируя ее из Японии.
 
Следует отметить, что Hyundai уже снизил цены на ведущие марки своей продукции и серьезно готовится к продвижению на домашнем рынке.
 
Вам нужны услуги автосервиса? Профессионалы своего дела на сайте dilex-avto.ru предлагают полное обслуживание автомобиля: от подкачки колес до полного ремонта двигателя, мойку и другие услуги. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте.