У каждого автомобиля есть перечень производителя с рекомендованными размерами шин. Но некоторые авторизованные сервисы предлагают автовладельцам услуги по установке колес с меньшим радиусом и с высшим профилем. В зимний период управляемость автомобиля при езде станет мягче. 

 
Если в зимний период вы часто передвигаетесь на автомобиле, то вам нужно установить узкие шины. Для заснеженных дорог это самый лучший вариант. Не забудьте, что размер шин для передней и задней оси должен быть одинаковым. 
 
Для начала поищите шины в уцененных магазинах. Там они не обязательно бракованные, просто может, уже залежались два-три года и продаются с существенными скидками. Если на таких шинах вы не обнаруживаете дефектов – покупайте.
 
Сейчас большинство производителей шин уделяют много внимания постоянно растущему количеству внедорожников. Если вы являетесь счастливым обладателем машины такого класса, то при выборе шин вам нужно учитывать, что в основном зимние шины для внедорожников предназначены для использования их в черте города. Такая резина имеет прекрасное сцепление с дорожным асфальтовым покрытием и имеет хорошие показатели при езде по снегу и льду. Главное отличие таких шин от шин для легковых автомобилей это размеренность и индекс нагрузки. Если хотите проехаться за чертой города, то вам лучше подойдут шины со специальными характеристиками, адаптированными для этой езды. Даже если вы не найдете ничего подходящего, всегда можно надеть на свои колеса цепи. Спокойно натягивайте их на все четыре колеса, или хотя бы на ведущую ось. Цена такой покупки совсем мала, а польза огромна.
 
Один из ведущих производителей — ссангйонг, в последнее время пользуется популярностью у автолюбителей. Корейский внедорожник показал себя с хорошей стороны, как в плане безопасности, так и в удобстве интерьера. А главное- такой внедорожник можно купить по справедливой цене в салоне Санкт-Петербурга.