У автомобиля Lada El Lada очень непростая судьба. После сборки первой серийной модели проект был заморожен на год, а сейчас шумиха над электромобилем возникла вновь. В данный момент уже организовано мелкосерийное производство электромобиля.

 
Внешне автомобиль полностью копирует Lada Kalina. Между ними нет никаких отличий, если не считать аэрографию на боку и шильдики на багажнике, которые выдают истинную сущность автомобиля. Заглянув под низ, можно заметить, что аккумуляторные батареи расположены у балки задней подвески. Поэтому клиренс автомобиля составляет всего 130 мм. Водителю данного автомобиля нужно помнить об этом.
 
Под капотом электромобиля расположен электромотор швейцарской компании Mes-Dea. Он соседствует с традиционной «калиновской» системой охлаждения. Мощность мотора составляет около 30 кВт, а пиковая — 60 кВт. Конечно, автомобиль не блещет сумасшедшей динамикой: до 100 км/ч он разгоняется за восемнадцать секунд, причем первые 40 км/ч автомобиль набирает довольно медленно. Максимальная скорость электромобиля — 140 км/ч.
 
В салоне не наблюдается никаких отличий от Калины, не считая рычага переключения передач, на месте которого установлен специальный джойстик управления, а также другая панель приборов.
 
Стоимость отечественного электромобиля на данный момент составляет 1250000 рублей. Очевидно, что стоимость езды на этом автомобиле будет заметно ниже, чем на любом бензиновом автомобиле, даже самом экономичном, однако и покупателей с такой ценой будет не так много.
 
Вас наверняка интересует выгодный магазин запчастей для иномарок. В магазине можно найти запчасти практически на все марки авто, начиная с альфаромео, ауди и бмв и заканчивая тайота, фольцваген и вольво. Все каталоги имеют сертифицированные запчасти, а также имеються кузовные запчасти, шины и диски.