Одним из основных производителей шин на мировом рынке является компания Гудиер. В состав данной компании входят такие бренды как: Sava, Kelli, Dunlop, Debika, Fulda. На рынках постсоветского пространства потребители (автолюбители) могут пользоваться продукцией данной корпорации уже десять лет.

Основной характеристикой данной компании может послужить высокое качество шин для различных автомобилей. Специалисты – конструкторы компании постоянно вносят различные новшества в свои изделия. Это позволяет не только получить качественные шины для автомобиля, это позволяет снизить стоимость продукции. Соответственно, шины от данного производителя это качество и прекрасная цена в одном изделии. На территории нашего государства существует большое количество официальных дистрибьюторов корпорации. Это позволяет покупать резину напрямую от производителя. 
Вторым крупным мировым брендом по производству высококачественных шин для всех видов автотранспорта, является немецкая компания Мишелин. Шины данного производителя не менее качественные, нежели американские (Гудиер). 
Стоит отметить, что немецкая педантичность позволяет каждому клиенту почувствовать высокое качество резины. В производстве новых видов шин используются самые современные технологии. Это позволяет приобретать качественную внесезонную резину по самым обычным ценам. 
Таким образом, прежде чем менять шины на своем автомобиле следует определиться, какую резину выбрать. Это касается не только шин вышеперечисленных компаний. Каждый автомобильный владелец имеет право выбора. Можно выбирать резину иностранного производства, а можно обратиться к отечественным производителям. Примером отечественного бренда может служить компания «Россава». Для данной компании характерен выпуск резины для всех видов отечественных автомобилей. Это касается не только новинок отечественного автопрома, это касается и автомобилей Советского производства. 
Именно по этой причине многие автомобильные владельцы предпочитают отечественную продукцию. Низкая стоимость и довольно высокое качество шин позволяют отечественным производителям конкурировать с иностранцами.
Но все же, для того, чтобы выбрать резину для автомобиля следует учитывать не только характеристики шин, следует принимать во внимание и страну производителя вашего автомобиля. 
Таким образом, многие специалисты советуют каждому автолюбителю принимать во внимание происхождение автомобиля. Для иномарок все же лучше применять резину зарубежных производителей. Кроме этого, автомобильные производители стараются указывать, какая резина подходит для той или иной модели автомобиля максимально.