BMW, Audi и Mercedes ведут постоянную и непримиримую борьбу за лидирующие позиции среди автомобильных брэндов Аuto premium. За первое полугодие, как и ожидалось, баварцы уверенно лидируют, опережая своих конкурентов из Ингольштадта и Штутгарта. Господство BMW, Audi и Mercedes на рынке роскошных автомобилей не подвергается сомнению, тем более, что каждая из трех марок увеличила рост продаж по сравнению с тем же прошлогодним периодом, что в современной кризисной ситуации и, несмотря на солидную цену, является блестящим результатом. Как и оптика lancer x, автомобили этих марок пользуются повышенным спросом у потребителей.

Согласно опубликованным результатам, на первом месте находится BMW, который продал 804000 автомобилей в первые 6 месяцев 2013 года, что на 8 процентов больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. Он единственный, кто переступил черту 800000 продаж. Audi находиться на 2-м месте, с 780500 проданных автомобилей за тот же период времени, что на 6 процентов больше чем в прошлом году. Подиум замыкает Mercedes-Benz, который достиг цифры 694000 продаж с января по июнь и его рост составляет тоже 6 процентов.

Автомобильные аналитики считают, что такая тенденция сохранится и в ближайшие месяцы, так что баварский автоконцерн сохранит лидерство в Аuto premium до конца нынешнего года, в связи с небольшим увеличением спроса американских, китайских и российских покупателей.

Хотя показатели продаж Audi и Mercedes-Benz не достигли уровня BMW, оба брэнда недавно объявили, что к 2020 году, баварский автоконцерн будет опережен, за счет рекордного количества продаж Audi и Mercedes-Benz по всему миру.