Хотя, часто покупка подержанного автомобиля является более выгодной сделкой, чем покупка нового, есть немалый риск, которому подвергаются неопытные покупатели. Ведь разговор идет о машине, которая уже была в эксплуатации определенной время, за которое могли появиться различные дефекты, а в случае ДТП, неисправности могут носить тяжелейший характер. Как их определить, как проверить информацию предоставленную продавцом и как избежать сомнительных сделок? Вопросы, которые всегда задают себе потенциальные владельцы.

Анализ. Обратите внимание на багажник, двери, капот, чтобы не было “газированной“ краски. Маленькие волдыри появляются, когда машина была перекрашена. Если линия передней и задней двери не идеальна – значит одна из них, была заменена. Если любая замена деталей кузова была произведена в брендовом автоцентре и запись об этом есть в истории автомобиля, такая замена не должна быть видна невооруженным взглядом. Многое могут сказать и фары. Если их серебро протерто, а свет размыт, значит, машина старая или плохо ухоженная.

Диагностика. Необходимо самому выбирать центр диагностики. Автомобиль должен проверить механик, которому можно довериться. Он знает, как и что проверять. То же самое можно сказать и о электрике машины. Компьютерная диагностика – обязательна.

Километраж. Не секрет, что продавец может изменить километраж автомобиля. Представители авторизированного сервисного центра могут помочь в определении реального километража.

Интересует профессиональный ремонт рулевых реек? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке gidroexpert.ru! Настоящие профессионалы своего дела всегда к Вашим услугам!