Германский изготовитель спорткаров представил новую флагманскую модификацию легендарной своей модели под названием Porsche 911 Turbo. Публике эту автомашину покажут впервые в сентябре на Франкфуртском автомобильном салоне, однако нам известны уже сейчас не только все технические характеристики данной новинки, а даже и цены в России на нее.

 
Приобретя новую машину, не забывай про обеспечение безопасности, а значит и об установке автосигнализации. Поторопись, и успеешь на время акций!
 
Теперешнее поколение «девятьсот одиннадцатых» с кузовом 991 возникло в 2011 году, и до сего момента вся гамма модификаций в себя включала варианты с атмосферными моторами мощностью от 350 до 475 лошадиных сил, и вот, появилась турбированная «топовая» версия. Вернее, по традиции, их будет два: 911 Turbo, который сейчас форсирован до 520 лошадиных сил, а также 911 Turbo S, мощность его дошла до 560 лошадиных сил. То есть увеличение мощности при перемене поколений оказалось около 30 сил.
 
Скоростные свойства автомашины подняты на новую высоту: вариант Turbo способен набирать скороссть в 100 км/ч в течение 3,4 секунд, а вариант Turbo S – за 3,1 секунды. Причем это, быстрее всего, не будет пределом. Известно, что компания Porsche не приукрашивает никогда возможности своих автомашин, а напротив немного скромничает! Когда специалисты из американского журнала Road & Track протестировали автомашину Porsche 911 Turbo S минувшего поколения, эта автомашина смогла достигнуть 60 миль за час (то есть 97 км/ч) только за 2,6 секунд.
 
Максимальная скорость новейшего Turbo будет 315 км/ч, а варианта Turbo S составит 318 км/ч.