В сети Интернет появились фотоснимки новейшего баварского спорткупе, которое скоро придет на смену теперешним экстремальным двухдверкам модели М3. Следует напомнить, что с нового поколения спортивные седаны компании BMW продолжат прозываться М3, а кабриолеты и купе получат наименование М4. Предсерийные образцы в настоящее время проходят процесс доводки на автотрассе Нюрбургринг, но стало известно, что серийный спорткар представлен будет уже в текущем году.

Дизайн этой новинки радикально будет отличаться от теперешних М3. Некоторое представление об обновленном стиле купе дает нам концепт, который был показан в конце минувшего года, однако, если судить по тому, что испытательные образцы сильно сейчас закамуфлированы, возможно, в новом дизайне нас ожидают какие-то сюрпризы.
Основным новшеством по технической стороне должен стать новый силовой агрегат — шестицилиндровый турбированный двигатель, имеющий рабочий объем 3 литра, который сменит теперешнюю четырехлитровую атмосферную «восьмерку». С точки зрения многих поклонников данной баварской марки, «шестерка» подходит лучше «эмкам», так как она не «перетяжеляет» перед автомашины. В минувшие годы M3 в кузовах Е46 и Е36 оснащались именно шестицилиндровым двигателем. Правда, тогда это были настоящие высокофорсированные «атмосферники». Неизвестно еще, как воспримут этот специфичный характер турбированных двигателей ценители классических автомашин M3.