Итальянская компания Fiat впервые выпустила модель с наличием электрического двигателя, поэтому руководство решило раскрыть важные технические характеристики данного автомобиля. 
 
Прежде всего стоит сказать, что новый электрокар Fiat 500 будет выпускаться в нескольких комплектациях. Поэтому пришлось изменить название модели путём прибавления к наименованию приставки «е». 
 
Представители данной итальянской компании при показе модели в Лос-Анджелесе объявили, что без подзарядки автомобиль в состоянии преодолеть путь от ста тридцати до ста шестидесяти километров.
 
В отличие от бензиновой версии, у данной модели появятся новые обвесы кузова с большей аэродинамикой, проверенной в течение 140 часов. Данные обвесы обладают меньшим сопротивлением с воздухом, таким образом, энергия экономится и их ходовой запас увеличивается почти на восемь километров. 
 
Мощность мотора составляет сто одинадцать лошадиных сил. Литий-ионные батареи обладают мощностью в двадцать четыре кв/ч. Батареи от 240-вольтовой сети можно зарядить в течение четырёх часов. 
 
Салон Fiat 500e отличается от своей стандартной комплектации Fiat 500 наличием у него более объёмного дисплея, который приходит на смену панели приборов и является источником получения визуальной информации об основных характеристиках автомобиля (скорость, заряда батареи, энергии и т.д.). 
 
Цена на такую модель в США составляет от пятидесяти двух тысяч долларов.
 
Занимаетесь восстановлением аварийных машин? Не знаете, где можно заказывать кузовные запчасти на иномарки? Рекомендуем Вам сотрудничать со специалистами компании, официальный сайт которой расположен по ссылке kuz-zap.ru.