О характере человека можно судить по многим вещам: стиль одежды, манера разговора, мимика в конце концов. Если такие мелочи способны рассказать о человеке многое, то, что уж тут говорить о его авто. По мнению психологов, именно выбор цвета способен рассказать многое.

К примеру, владельцы белых моделей – идеалисты и мечтатели. Любители порядка и чистоты, как в машине, так и в жизни.
Осторожными являются обладатели серых авто. Такой цвет часто выбирают интроверты и просто осторожные вдумчивые люди.
Неутомимые оптимисты и творческие личности часто отдают предпочтение желтым автомобилям. Такой цвет выдает любознательных и жизнерадостных особ.
Любители серебристых машин часто любят подчеркнуть свою исключительность. Нередко за рулем таких авто сидят упрямые, целеустремленные люди.
Голубой цвет автомобиля говорит о жизнерадостности и позитивном жизненном настрое владельца. В то время как на синих машинах разъезжают спокойные, гармоничные особы, ценящие прежде всего уют и душевное равновесие.
Красная машина – авто для сильных духом людей. Это цвет карьеристов, напористых и властных.
Если впереди едет зеленый автомобиль – можно смело идти на обгон. Водители таких машин абсолютно неагрессивны и лишены сюрпризов.
Ну и, наконец, черный цвет – хорошая психологическая защита для любого водителя. В таком авто может ехать как сильная личность, так и неуверенный в себе человек. Главное что объединяет и тех и других – стремление убежать от судьбы.
На цвете того или иного авто особого мнения о человеке не составишь, да и с практичностью никто не поспорит. Но, так или иначе, подсознание человека тесно связано с цветовосприятием.