Рано или поздно, но каждый автовладелец продает свое средство передвижения. Причины этого шага могут быть разными, но вот способы продажи заслуживают особого внимания.

Самый простой способ — продажа авто перекупщикам или по системе трейд-ин. Простым – потому что самому владельцу практически ничего не надо делать, но денежные потери за такое безделье будут немалы. Суть в том, что перекупщик набавляет в цене закупки слишком большие проценты (до 40-50%), что может стать серьезным поводом для продавца перейти с другому шагу- выставление авто на продажу в автосалоне.
 
Такой вариант хорош меньшими потерями. Аппетит автосалона может составлять 5-10% от стоимости машины. В этом случае, владельцу нужно учитывать тот момент, что за то время, пока авто находится в салоне, владелец автосалона может потребовать деньги за ее хранение/мойку. 
 
Самым выгодным для владельца способом может стать самостоятельная продажа авто. И не важно, что Вы продаёте — прицеп новгород или свой новенький кроссовер.  Для этого можно разместить объявление с характеристиками авто на различных сайтах и форумах. В этом случае, само объявление должно быть информативным для потенциального покупателя. Но такого подхода при современном изобилии продаваемых авто мало. В этом случае нужно проявить смекалку и немалый писательский талант, чтобы объявление не пылилось на сайтах годами. Текст таких объявлений кроме технического описания должен содержать важные для потенциального покупателя моменты: кем был прежний владелец, изъяны внешнего вида, у кого покупалась и обслуживалась. Кроме этого, необходимо заострить внимание на приятных дополнениях машины. Главное – чтобы описание товара не было безликим.