Mitsubishi ASX- это новый взгляд на внедорожники и сверхмощные пикапы.
 
В 2012 году в автосалоне города Женевы прошла презентация нового кроссовера Mitsubishi ASX. Он был разработан на платформе Project Global и отличается еще более спортивными характеристиками, которые стали возможны благодаря совмещению таких свойств как чувствительное управление от Mitsubishi Lanсer X и прекрасных внедорожных качеств от кроссовера Outlander XL. Также кое-какие ходовые качества были заимствованы у Дустера, подробнейшая информация о котором представлена сайте по ссылке http://my-renault-duster.ru/.
 
У нового кроссовера габариты стали более компактные, то есть длина составляет 4,295 м, колесная база 2,67 м, а внедорожный клиренс 195 мм. В обычную комплектацию этого авто включены электропакет, кондиционер, а также он оснащен подогревом для сидений. Для покупателей были предоставлены следующие комплектации этого автомобиля: 
 
— с передним приводом и двигателем 1,6 литров, а также мощностью в 117 л.с.,
 
— полноприводной коробкой передач с двигателем 2,0 литров и мощностью в 150 л.с.,
 
— с двигателем 1,8 литров, мощностью в 140 л.с. с режимом Sport mode.
 
Цены на кроссовер варьируются в зависимости от его укомплектованности. Дизайн традиционный для Mitsubishi. Оригинальная решетка радиатора Jet Fighter от Mitsubishi Heavy Industries украшает его переднюю часть. А линии крыши, которые усиливают свойства аэродинамики, отлично выделяют его динамический профиль. Решетка радиатора и новшества в конструкции для создания бампера обеспечивают безопасность при столкновении. Еще более заметней стала передняя часть автомобиля со стороны водителя, что значительно облегчает маневры на дорогах. Салон стал еще более комфортным, т.е. отличная видимость, центральная панель в мягкой обивке, элементы серебристого цвета расположены по сторонам от аудиосистемы и вдоль дверных панелей. Вся информация выводится на цветной многофункциональный дисплей, расположенный на панели приборов. Салон эргономичный и вместительный и без проблем в нем могут находиться 5 человек, а багажное отделение 419л.