«Старайтесь ездить аккуратно, соблюдая все правила дорожного движения, не садитесь за руль пьяными». Все мы привыкли к таким уже наскучившим нам лозунгам, национальным идеям. Однако, как показывает практика для бюджетного и физического уравновешенного состояния человека этого недостаточно. Помимо аккуратности, теперь необходимо соблюдать и бдительность.
 
Речь идёт о мошеннических действиях. Естественно, такого рода нарушения расплодились и продолжают размножаться всеми известными и неизвестными способами. Так, например, мошенничество можно поделить на целые группы, эти группы на подгруппы, подгруппы на какой-нибудь меньший предмет деления. 
 
Но сегодня нас интересует вот, что: мошенничество, связанное с авто или просто «автомошенничество». Предлагаю рассмотреть недавнюю афёру.
 
В южной части Москвы случилось незначимое ДТП. Как это часто бывает, участники аварии предложили друг другу решить дело на месте. В качестве абстрактного понятия консенсуса выступила вполне реальная и серьёзная сумма. С помощью подставной аварии они выдвинули условие – чтобы «замять» аварию была предложена сумма равная одному миллиону рублей. 
 
Можно догадаться, что жертва афёры (владелец «Мерседеса») была не в восторге от положения дел и не согласилась на условия. Но предприимчивые аферисты предугадали такой исход и авантюра перешла в следующую стадию. Из другого автомобиля вышли двое мужчин представившись сотрудниками ГИБДД и подтвердили, что в аварии виноват водитель «Мерседеса», то есть жертва. 
 
В итоге перепуганный объект махинации был поставлен перед необходимостью выплатить указанную сумму. Однако на месте у жертвы денег не оказалось. Поэтому пострадавший  в сопровождении с мошенниками проследовал в офис, где было выплачено мошенникам 700 тысяч рублей  — видимо, у жертвы не было больше материальных средств.  
 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мошенники, обманным путём получив семьсот тысяч российской валюты  будут отвечать по соответствующей статье 159 УК РФ (мошенничество).
 
Из сего сделаем резюме: мошенники не дремлют и будьте внимательны!
 
Мечтаете купить Фольцваген туарег? Тогда Вас, наверняка интересует актуальная цена на данную модель авто. На сайте vw-krasnodar.ru Вы сможете узнать самые актуальные цены.