Порой не всегда даже опытному водителю не удается избежать дорожно-транспортного происшествия. И в такой растерянности не сразу соображаешь, что необходимо сделать.

 
Самым главным действием является остановка транспортного средства и включение аварийной сигнализация, которая отображается светом, и конечно же выставить знак аварийной остановки, но не ближе пятнадцати метров от машины. Обязательно следует вызвать государственную автомобильную инспекцию, и если есть жертвы с травмами, обязательно скорую медицинскую помощь. Убирать транспортное средство и предметы, связанные с происшествием до приезда инспекции нельзя. Если же были свидетели происшествия, с них необходимо взять их фамилии и адрес.
 
Прибывший на место происшествия инспектор обязан документально зафиксировать произошедшее событие — составить протокол и приложить к нему схему дорожного происшествия и описание повреждение транспорта. В обязательном порядке опросить свидетелей и письменно зафиксировать их показания. Виновника аварии обязательно необходимо проверить на наличие алкогольного или наркотического опьянения. Административный протокол составляется в двух экземплярах и на месте совершения отдается нарушителю.
 
Водитель, совершивший дорожно – транспортное происшествие впервые, может получить штраф, если же раньше был нарушителем движения, можно и лишиться прав.
 
Каждый водитель должен уметь предугадывать всевозможные ситуации на дороге и стараться любыми силами, чтобы не было аварий.
 
Штатные головные устройства с навигацией отличаются простой настройкой и удобством использования всеми современными функциями. Вам больше не придется долго настраивать, подключать и мучиться с разъемами для прикуривателя, просто установите в свой автомобиль штатное устройство, которое к тому же поможет разобраться с выбором короткого пути.