Ни один автомобилист не застрахован от поломки машины на дороге. Какой бы надежно та не была, и когда бы приобретена не была, все равно существует вероятность того, что она сломается, и придется вытаскивать ее.

Для того чтобы решить такую проблему, можно пойти несколькими путями. О том, какими именно, мы поговорим ниже.

Решение проблемы своими силами и силами автолюбителей

Открытый капот автомобиля

В том случае, если вы вдруг заглохли прямо на дороге, прямо по среди проезжей части, и при этом вы относительно неопытный автомобилист, то не паникуйте. Ничего непоправимого не произошло.

Автолюбители, преимущественно, достаточно дружелюбные люди, и всегда готовы оказать помощь человеку, который попал в беду. В большинстве случаев у них найдутся лебедки для внедорожников, а если вы хотите подстраховаться, тогда просто купите для своего железного друга их по указанной выше ссылке.

Люди обязательно помогут вам дотащить машину до обочины, а в некоторых случаях и вовсе подвезут на буксире до ближайшего сервисного центра.

Помощь автомобилистов особо ценна тогда, когда вы застряли на дороге не в городе, а где-то на трассе, когда до ближайшего более или менее населенного пункта десятки километров.

Помощь «дорожников»

Эвакуация автомобилей

Теперь рассмотрим вариант помощи «дорожников», то есть фирм, которые предлагают услуги эвакуации автомобилей.

Такие компании существуют в любом городе. Для того чтобы заглохнув в городе у вас не возникло проблем с тем, что некому будет дотащить ваше транспортное средство до станции технического обслуживания, обязательно предварительно запишите номера двух-трех организаций, предлагающих соответствующие услуги.

Почему лучше иметь несколько номеров? Все дело в том, что одна из компаний может не работать в нужный вам день, или вовсе больше не функционировать. Поэтому, всегда требуется иметь запасной вариант, а лучше – два. В таком случае кто-нибудь, да, приедет.

Стоимость услуг эвакуации автомобилей в различных городах разная. В мегаполисах, например, таких как Москва и Санкт-Петербург, заказ эвакуатора обойдется от трех до пяти тысяч рублей, а в более мелких, например, областных центрах – в полторы-две тысячи. В районных центрах, в свою очередь, подобные услуги, как правило, стоят еще меньше. В общем, чем менее населенный город, тем меньше в нем берут за предоставление соответствующих услуг. Однако для того чтобы выбрать подходящую фирму, обращайте внимание не только на стоимость ее услуг, но еще и на качество.

Анатолий
2015-02-14 00:58:17
Конечно хорошо, когда есть лебедка на внедорожнике. Кстати очень важно еще и компанию выбрать хорошую, которая эвакуацией авто занимается. У меня друг недавно открыл свое дело. Решил <a href="http://truck-platforma.ru/" rel="nofollow">купить грузовик бу</a> и эвакуатор бу. Говорит, что чаще всего внедорожники не ломаются, а застревают из-за того, что владельцы решили проходимость проверить)