На территории России активно развиваются кампании, которые специализируются на выпуске электромобилей. Так кампания Дамер начинает продажи модели с говорящим названием E-Car GD04B. Машина привлекает, прежде всего, своей ценой: так первым ста покупателям электромобиль обойдется в 440000 рублей.

Внешне машина очень сильно напоминает Daewoo Matiz, а точнее это практически ее копия, отличающаяся только наличием электромотора, заменяющего двигатель внутреннего сгорания. В электромобиле установлены галиевые аккумуляторы, турецкого производства. Машину можно зарядить от обычной розетки с напряжением в 220В – зарядное устройство находиться за задним сидением, на выбор владельца электромобиля предоставлены два режима работы – «обычный» ( со временем зарядки пять часов) и «полезный» ( со временем зарядки десять часов).
Кузов электромобиля был сделан в Китае, внешние отличия от микролитражки Daewoo небольшие и на первый взгляд совсем незаметны. Производитель заявляет предельную скорость этой модели электромобиля не более 50 км/час, а запас хода не более 150 км.
Производитель рекомендует использовать новинку в городской местности. Машина вмещает до пяти человек. Базовая комплектация включает легкосплавные колесные диски, кондиционер и аудиоцентр поддерживающий USB и SD носители. Стоит отметить любопытный факт, что E-Car GD04B станет только третьим по счету электромобилем серийного производства, официально реализуемым в России. И пока самым дешевым.
Автовладельцы со временем сталкиваются с проблемой потертости салона. Решить данный вопрос можно различными способами, один из которых —  пошив салона от Авто-Локер. У вас есть уникальная возможность придать шик салону, выбрав на свой вкус материал и цвет.