Если же взять конкретно наших автолюбителей, то сложно выделить отдельный объект раздражения. Вообще главным объектом раздражения являются ПДД (правила дорожного движения) и законы, касающиеся дорожного движения. Но нас интересует только те, кто эти правила пишут —  «чинуши» и те, кто следит за соблюдением данных предписаний —  автоинспекторы. Именно эти два объекта «обижают» наших водителей чаще всего. 

24 декабря Комитет Госдумы по госстроительству принял законопроект, призванный несколько снизить гневный пыл автолюбителей. Суть законопроекта заключается в введении скидок 50% на оплату штрафов за нарушения ПДД при условии, что нарушитель прийдёт платить штраф не позже, чем через 10 суток с момента проступка.

Но вот во взаимоотношениях между автолюбителями и власти, получается, что вбивается новый клин. Дело всё в том, что повестка об оплате штрафа доходит до нарушителя, как правило, примерно месяц. Соответственно, пятидесяти процентная скидка станет в таком случае утопией. К тому же, в скором времени нарушители будут иметь уже три варианта: выплатить штраф не более, чем за 10 суток со дня нарушения — тогда скидка 50%, погасить штраф в течение 30 дней в полном размере и третий — неоплата штрафа под угрозой удваивания суммы штрафа или ареста на 15 суток.