Автоломбарды вызывают огромный интерес у населения. Они интересны как для тех, кто хочет получить кредит под залог своего автомобиля, так и для тех, кто давным-давно мечтает о приобретении своего транспортного средства, но не может это сделать в силу ряда причин. Главная причина этого кроется в высокой стоимости транспортных средств на автомобильном рынке.

Огромное количество заемщиков, обращающихся в автоломбард, в последствие оказываются не в состоянии выплатить тело и проценты полученного кредита в установленные сроки. Одни продлевают договор, а другие никак не могут найти общий язык с ломбардом после того, как срок действия их договора заканчивается. В такой ситуации, когда заемщик отказывается возвращать деньги, автоломбард может выставить транспортное средство на продажу.

Для многих людей это становится прекрасной возможностью купить себе автомобиль по цене, ниже рыночной. Все автоломбарды проводят осмотр техники, которую они принимают в залог. Если авто слишком старое или неисправное, вряд ли специалисты примут его на платную автостоянку. Поэтому, человеку может достаться практически новый автомобиль по невысокой цене. При таких обстоятельствах процесс купли-продажи обычно происходит в достаточно сжатые сроки, так как организация сама заинтересована в том, чтобы продать авто и вернуть свои деньги. Работники автоломбарда могут провести оценку состояния транспортного средства и убедиться в его исправности. Покупателю требуется лишь предъявить документ, который будет удостоверять его личность и заплатить необходимую сумму денег за покупку автомобиля.

Обычно, при покупке транспортных средств в автоломбарде не возникает никаких неприятных ситуаций. Но сами автоломбарды также бывают разными. У кого-то идеальная репутация, а у кого-то не очень. Кто-то давно работает на рынке, и обзавелся массой клиентов, а кто-то лишь недавно начал свою деятельность, поэтому особого восторга и доверия не вызывает. Поэтому, прежде чем выкупать автомобиль, нужно потребовать у автоломбарда все документы на него.  Убедиться, что автомобиль не находиться в угоне и что авто не было куплено в кредит.

Помимо легковых автомобилей, в автоломбарде можно приобрести еще и спецтехнику. Грузовые автомобили и прицепы чаще всего интересуют юридических лиц, которые могут пополнить свой автопарк по цене, ниже рыночной.

Источник: www.avtoident.ru