На недавно прошедшем в Шанхае автосалоне китайская корпорация Great Wall представила свои новые разработки – внедорожники Great Wall, которые в течении этого года появятся на дорогах Китая, а затем на отечественных и европейских просторах.

Так чем же потребителей может порадовать этот концерн? Во-первых, автомобилем Haval H7, созданным на базе Range Rover Evoque, который вначале задумывался как концепт, но затем конструкция была переделана под серийный выпуск.
Такой шаг навстречу потребителям не может не радовать, ведь в этом авто заложена принципиально новая дизайнерская концепция, которая станет базовой для внедорожников этого модельного ряда. Кстати, на автосалоне автомобиль был выставлен с концептуальной гибридной платформой, а купить Great Wall можно будет с традиционным бензиновым мотором (объем в 1,8 и 2,0 л). В Haval H7 размещена полноприводная трансмиссия, и автоматическая, а не механическая коробка передач. Кстати, купить Great Wall Haval H7 в Китае можно будет уже в начале июня 2013г.

На абсолютно новой платформе сконструирована и еще одна новинка от Great Wall – автомобиль Hover H8. В этом хэтчбеке нашли свое воплощение современные научно-технические разработки и технологии, например, сварка всех элементов кузова при помощи высокоточного лазера, также автомобиль оснащен коробкой-«автомат», с 6-ю передачами, которые можно переключать и вручную. Модифицированный двигатель с системой впрыскивания и турбонадувом, полноприводная трансмиссия и система круиз-контроль, улучшенная система безопасности и система ESP, а также многие другие приспособления, позволяют отнести Great Wall Н8 к автомобилям премиум-класса.

Great Wall M2 – еще одна новинка, позиционируемая создателями, как городской кроссовер. Автомобиль оснащен компактным 1,5-литровым двигателем и 6-ступенчатой «механикой», и приобрести Great Wall Н2 можно будет уже текущей осенью.

Кроссовер Great Wall H6 Sport, также представленный в Шанхае, понравится любителям «хищных» форм – у него видоизменен передний бампер, фары  и решетка радиатора. К достоинствам модели можно отнести интеллектуальную полноприводную систему, которая отлично распределяет крутящийся момент между передними и задними колесами, 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, систему, позволяющую снизить риск столкновения. Конструктивные изменения позволяют данному внедорожнику легко вписываться в повороты и набирать скорость в 100 км/ч уже не с 10-12, а с 5-6 секунды. Новинками комплектации выступает развлекательная система последнего поколения.

К сожалению, пока неизвестно, когда именно данные модели Great Wall появятся на отечественном рынке, но представители китайской компании уже обнародовали свое решение о производстве автомобилей, рассчитанных на российского потребителя на автомобильном заводе в Липецке. Будем надеяться, что это решение ускорит появление на наших дорогах новых высококлассных автомобилей Great Wall.