На одном из заводов на территории японского города Тотиги стартовало производство автомобиля под названием Infiniti Q50, официальные продажи которого начнутся в середине лета нынешнего года. Во время торжественной церемонии запуска присутствовали директор компании «Ниссан» по имени Карлос Гон, а также глава компании «Инфинити» по имени Йохан де Найсон.

 
Новый автомобиль, первый публичный показ которого прошел в рамках автомобильной выставки в Детройте в марте нынешнего года, придет на смену автомобиля под названием G37. Данный автомобиль станет первым представителем компании, созданным альянсом между компаниями Renault и Nissan совместно с концерном Daimler. Дизайн нового автомобиля схож с концептуальным гибридным суперкаром под названием Essense, который был официально представлен четыре года н зад в рамках автомобильной выставки в Женеве. 
 
Двигатели для данного автомобиля представлены следующими видами: бензиновый силовой агрегат на 3,7 литра с мощностью триста тридцать лошадиных сил; гибридный двигатель на три с половиной литра с мощностью триста семьдесят лошадиных сил и электромотор с мощностью семьдесят лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется автоматическая коробка передач с семью диапазонами. 
 
На автомобильном рынке Европы новый автомобиль появиться с двухлитровым дизельным двигателем от Mercedes-Benz, который способен развить около ста семидесяти лошадиных сил. Стоимость новинки до сих пор не известна, зато стоимость аренды авто в москве вы можете в любой момент увидеть прямо на сайте b2btrans.ru.