Автоконцерн Great Wall славится своими концептуальными внедорожниками, которые составляют достойную конкуренцию мировым брендам по ценовым и функциональным качествам. Не так давно было сделано заявление руководства компании о том, что они постараются «вдохнуть» жизнь в новый автомобиль Great Wall Wingle 3, первая модель которого вышла в далеком 2006 году.

Дизайн и мощность – основные коньки машины

Про дизайна машины не скажешь ничего плохого. Стандартная конструктивная рама машины скрыта симпатичной решеткой радиатора, по сторонам которой расположились фары в интересном исполнении. Вместительный салон машины чем-то напоминает прототип Deer, поскольку внутреннее убранство имеет схожие черты.

красный great wall wingle 5

Впрочем, для будущего покупателя это только плюс, поскольку теперь ему можно наслаждаться комфортом во время езды по дорогам. Многие автокритики называют внешность машины брутальной, однако она в любом случае найдет своего покупателя. Двигатель объемом 2,2 литра также способен выдавать серьезную мощность, считаясь при этом весьма неприхотливым в обслуживании.

Используя калькулятор расчет страховки на сайте http://revizorro.ru/kasko, можно легко посчитать, в какую сумму обойдется автомобиль при покупке в Москве через официального дилера. Даже с таким объемом двигатель по праву может считаться небольшим, поскольку в смешанном цикле потребляет до 12 литров топлива. Включение пониженных передач и передней ведущей подвески осуществляется кнопками, что очень удобно для водителя во время движения по бездорожью.

Единственный выявленный нюанс в машине – это отсутствие защиты моторчика на редукторе, на который постоянно попадает влага. На сервисных центрах знают об этой проблеме, однако пока инженеры Great Wall не предпринимают никаких усилий, чтобы справиться с этой проблемой.

Есть ли у Great Wall Wingle 3 недостатки

К сожалению, в любой машине можно найти недостатки. Например, представленная модель имеет слабозащищенную электропроводку, причем место для ее размещения выбрано не совсем удачно – прямо на днище автомобиля Great Wall Wingle. В связи с этим владельцам придется периодически менять лампы в фарах, которые перегорают от минимального замыкания в цепи.

проходимость great wall wingle

Ну а что касается обработки днища и кузова, то здесь все выполнено «поверхностно», без учета того, по каким дорогам придется ездить машине в наших широтах. В общем, экземпляр получился весьма неоднозначный, но заслуживающий высоких оценок.