Новый серийный внедоржник компании Alfa Romeo будет представлен через три года. Данной информацией поделилось изданием The Telegraph, которое ссылается на главу британского филиала итальянской компании по имени Дэмиен Дэлли.

 
«Через два, максимум через три, года наша компания собирается выпустить вседорожник», – заявил Дэлли. Он сообщает о том, что производитель внедорожников, компания Jeep, которая совместно с итальянской компанией входит в состав так называемого альянса, который получил название Fiat-Chrysler, предоставила итальянцам полный доступ ко всем своим современным технологиям. 
 
Предполагается, что новый вседорожник будет построен на платформе автомобиля под названием Jeep Cherokee, который был продемонстрирован в рамках автомобильной выставки в Нью-Йорке. Аналогичное шасси уже использует седан компании Dodge под названием Dart, а также хэтчбек компании Alfa Romeo под названием Giulietta. Итальянский кроссовер будет доступен не только с передним приводом, но и с приводом на все четыре колеса. 
 
Концептуальный автомобиль компании Alfa Romeo, который получил название Kamal, первый раз был публично продемонстрирован десять лет назад в рамках автомобильной выставки в Женеве. Есть предположения относительно того, что серийная модель позаимствует некоторые стилистические моменты у данного концепткара. 
 
Ранее говорилось о том, что основной задачей компании Alfa Romeo является выпуск глобального седана под названием Giulia. 
 
Приобретай проверенные автомобили с аукционов Америки, договориться о покупке которых можно просто – заходи на tdkauto.ru и заказывай нужный автомобиль, спецтехнику, водную или мототехнику из США.