В августе текущего года компания из Тайваня под названием Luxgen Motor собирается начать официальные продажи собственного вседорожника, который называется Luxgen7, на территории Российской Федерации. Этой информацией поделилось издательство РИА Новости, которое ссылается на одного из менеджеров фирмы по имени Чао Уина, который занимается экспортом автомобилей данной компании. Стоимость данного вседорожника будет стартовать с одного миллиона рублей, а цена автомобиля в максимальной комплектации составит около полутора миллионов рублей.

Данный автомобиль, оснащенный системой привода на все четыре колеса, будет продаваться с бензиновым турбированным силовым агрегатом на два с половиной литра, его мощность будет равна ста восьмидесяти лошадиным силам. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач с пятью ступенями. Данный автомобиль сможет похвастаться гидравлической подвеской, адаптивной системой круиз-контроля, системой ночного видения, наличием девяти подушек безопасности, а также климат-контролем с тремя зонами.
Как стало известно ранее, официальные продажи данного автомобиля стартуют в Москве, после чего компания собирается расширить свою дилерскую сеть еще на пятнадцать российских городов.
Более того, в следующем году компания собирается выпустить на российском автомобильном рынке свой седан под названием Luxgen5, который будет оснащаться двухлитровым двигателем, который способен развить сто семьдесят лошадиных сил.