Огромное количество автомобилистов у которых есть собственные маленькие дети в салоне автомобиля очень часто совершают маневры, которые сильно отвлекают от вождения и повышают риск попадания в дорожно-транспортное происшествие. Такой вывод сделали несколько специалистов из Американской академии педиатрии, после проведения ряда соответствующих исследований.

 
В опросе было задействовано более шестисот автомобилистов, которые постоянно совершают автомобильные поездки вместе с собственными детьми, возраст которых варьируется от года и до двенадцати лет. Родители должны были ответить на несколько вопросов относительно того, как часто за последние тридцать дней во время поездок они общались по мобильному аппарату, смотрели и помогали своему малышу, заботились о своей внешности, отвлекались на поиск необходимого маршрута на карте или навигаторе, а также меняли музыку или фильмы, и писали различные сообщения. 
 
В итоге около девяносто трех процентов всех опрошенных автомобилистов признались в том, что занимались перечисленными выше действиями постоянно. Самым частым занятием было общение посредством мобильного телефона, а самым редким занятием было признано общение посредством различных сообщений.
 
Не так давно одна из страховых компаний Великобритании провела ряд независимых исследований, которые, напротив, установили, что автомобилисты начинают вести автомобиль намного аккуратнее и спокойнее, когда в нем сидит маленький ребенок. 
 
Выбирая автосалон, сначала узнай автосалон мас моторс отзывы. Тебе, безусловно, как и многим другим нашим клиентам понравится наше обслуживание, убедись сам в этом! Мы будем рады постоянному сотрудничеству.