Американская автомобильная компания под названием Ford, конкурент audi и другим зарубежным автомобилям, подала заявку в патентный офис Америки для того, чтобы зарегистрировать товарный знак под названием «iLuv», что можно перевести как «дутый автомобиль для города».

 
Есть предположение о том, что в компании решили задуматься о создании компактного электрического автомобиля для города, который будет распространяться на территории европейского или китайского рынка. Поскольку в данный момент времени большинство автомобильных производителей занимаются созданием подобных автомобилей, то не стоит исключать тот факт, что концерн проявляет немалый интерес к созданию подобной машины для городов, которые очень густо населены.
 
Одним из прямых конкурентов для будущего электрического автомобиля американской компании «Форд» может являться двухместный электрический автомобиль французской компании Renault под названием Twizy, который начал продаваться в феврале прошлого года. Стоит данный автомобиль около семи тысяч евро. Данный автомобиль способен набрать скорость восемьдесят километров в час, а запас его хода равен ста километрам.
 
В начале весны нынешнего года автомобильная компания Toyota продемонстрировала на автомобильной выставке в Женеве трехколесный двухместный эклектический автомобиль под названием i-Road. Как заверяют создатели, на одном парковочном месте легко поместятся четыре подобных автомобиля. Запас хода у данного автомобиля составляет всего пятьдесят километров.