Американская автомобильная компания под названием Ford не стала включать компактный автомобиль Ка в рекламную кампанию своих автомобилей, а это, как считают многие независимые эксперты, может говорить о снятии с конвейера данной модели. На сегодняшний день продажи этого автомобиля на территории Европы постоянно падают, однако данный автомобиль все еще пользуется достаточным спросом.

 
«Наша компания уже очень долго не рекламирует автомобиль Ka. Мы считаем данный автомобиль обособленным», – сказала главный менеджер европейского филиала компании по имени Елена Кортези. 
 
Новое поколение автомобиля Ford Ka было продемонстрировано пять лет назад. Новый автомобиль производится на одном из заводов польского города под названием Тыхы на основе Fiat 500.
 
Продажи данного компактного автомобиля на территории Европе в прошлом году снизились более чем на двадцать процентов и составили шестьдесят тысяч автомобилей, а в первом квартале нынешнего года было продано лишь восемнадцать тысяч автомобилей, что на тридцать процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Не так давно директор европейского подразделения по дизайну компании «Форд» по имени Мартин Смит сказал о том, что компания перестанет производить данный автомобиль, когда закончится его жизненный цикл, поскольку автомобиль не приносит компании никакой прибыли. Стоит отметить, что совсем скоро дизайн данного автомобиля будет сильно переработан. Новое поколение модели Ка появится в следующем году. 
 
Тяжелая работа всегда требует подготовки, поэтому brmaster.ru предлагает аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, в том числе и тренажеры для МЧС. Заходи и узнавай больше.