Информация о юбилейном автопробеге появилась на сайте Mustangs across America – официальном портале этого мероприятия. Предыдущий автопробег в честь культового автомобиля состоялся в 2009 году и был посвящен 45-летнему юбилею первой модели Ford Mustang.
Серийное  производство «Мустанга» началось в  апреле 1964 года. Платформой для легендарного автомобиля стал новый в то время Ford Falcon. Автором нового концепта был Ли Якокка, будущий президент автоконцерна. Разработав «Мустанг», он навек вписал себя в историю мировой автомобильной промышленности.
Юбилейный автопробег протяженностью в 7 дней стартует в апреле следующего года. Но уже сегодня принять в нем участие приглашают всех обладателей автомобилей Ford Mustang любого года выпуска. Пробег стартует в Лос-Анджелесе и финиширует в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. Каждый день участники автопробега будут преодолевать 560 км. Маршрут пробега проложен от восточного до западного побережья США и проходит через 8 штатов (Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Техас, Миссисипи, Атланта, Джорджия и Северная Каролина).
Первый массовый заезд Ford Mustang прошел в 94-ом году на 30-летие легендарной модели. С тех пор каждые пять проводятся массовые пробеги «Мустангов». В последнем заезде приняло участие 640 владельцев Ford Mustang. И хотя до нового заезда еще больше года, уже более сотни владельцев «Мустангов» выразили свое желание участвовать в нем.