За несколько месяцев продаж Opel Mokka обогнал всех конкурентов в своем сегменте. Лидером он стал и в обеспечении безопасности.

По результатам испытаний на безопасность, организованных европейской ассоциацией EuroNCAP,  Opel Mokka получил 5 звезд — максимально возможную оценку.
В тесте, моделирующем лобовой удар, Opel Mokka показал отличные результаты. После столкновения геометрия салона не изменилась, а датчики зафиксировали хорошую степень защиты водителя и пассажиров. Дополнительные тесты с манекенами различных размеров и сидящих в разных положениях только подтвердили высокие показатели безопасности кроссовера.
За тест с боковым ударом автомобилю поставили высшую оценку – кроссовер хорошо предохраняет пассажиров от серьезных травм. При моделировании бокового удара о столб, Opel Mokka продемонстрировал средние показатели защиты грудной клетки пассажиров, но защита головы, таза и брюшной области осталась на хорошем уровне. Кресла и подголовники неплохо справились с защитой пассажиров после имитации удара сзади.
Opel Mokka обеспечивает отличную защиту и детям. Испытания с манекеном 3-летнего ребенка, закрепленным в детском автокресле, подтвердили это. При боковом ударе манекены детей оставались зафиксированными в автокреслах, а сами автокресла не слетели с креплений, поэтому риск удара головой об обшивку салона для детей очень мал.
Электронные системы безопасности Opel Mokka оказались на высоте. За электронику автомобиль получил максимальную оценку.
Сегодня каждый человек носит с собой источник радиации – сотовые телефоны. И тому кто действительно заботиться о своем здоровье, будет интересна информация о голубике – ягоде, которая не только борется с радиацией, но и поможет похудеть.