Как же оставаться бодрым всю ночь? Есть несколько советов водителей с опытом:
 
1. Чем выше скорость машины, тем больше хочется спать. 
 
Трассы, находящиеся за пределами крупных городов, практически не освещаются, а фары у большинства автомобилей настроены не правильно (ослепляют шофера). Результатом быстрого мигания огромного количества огоньков являются напряженные глаза, которые очень быстро и сильно устают. И чем больше скорость, тем скорее наступит эта усталость и у некоторых автомобилистов в таких случаях даже возникают галлюцинации. К примеру, почти каждый водитель видел хоть раз, как ему дорогу «переходил» столб. Помимо этого, при большой скорости в несколько раз повышается вероятность попадания в дорожно-транспортные происшествия. 
 
2. Победить сонливость можно только лишь сном.
 
Опыт многих поколений показывает, что лучшего средства от сна, чем сам сон, в мире не существует. А полчасика «дрема» способно помочь в несколько раз лучше, чем десяток чашек кофе. Остановиться и вздремнуть нужно сразу при появившемся ощущении усталости и сна, поскольку борьба людей со сном никогда еще не завершалась победой человека. Один мой знакомый автомобилист рассказал мне о том, как однажды он, проснувшись в стоящем в поле за 45-50 метров от обочины автомобиле с включенным двигателем, даже вспомнить не мог, как он оказался в этом месте. А что было бы, если бы на месте поля была глубокая пропасть?
 
Если у вас не получилось предотвратить беду на дороге, rtavto.ru оказывает техпомощь на дороге с удовольствием! Обращайтесь к нам за любой помощью!