На встрече представителей российского автогиганта АВТОВАЗ и крупнейшего в мире химического концерна BASF был достигнут целый ряд договоренностей касательно применения продукции немецких ученых в производстве наших автомобилей. В частности речь шла о применении уникального материала Cellasto® в деталях передней и задней подвески машин LADA Priora нового поколения. Кроме того была обговорена возможность дальнейшего сотрудничества и применения других инновационных технологий BASF, таких как пластики и полиуретаны для интерьера и подкапотного пространства, уникальные каталитические системы очистки выхлопных газов и автостекло Alfa Romeo brera.

 

Компании решили объединить свои усилия для достижения повышенного комфорта, экологичности и безопасности автомобилей выпускаемых в России. Представителями немецкого концерна было отмечено, что они заинтересованы внедрением своих технологий в российский рынок, а особенно – сотрудничеством с АВТОВАЗОом. BASF уже поставляют для Тольятти эмали для покраски кузовов, а внедрение полиуретана Cellasto станет новым шагом в сотрудничестве гигантов. Обе компании выразили свою готовность к совместным проектам и комплексной разработке новинок автомобилестроения.

 

Кроме того, в ходе встречи было уделено внимание внедрению аккумуляторов нового поколения, в том числе и для электрокаров, а также результатам испытания катафорезного покрытия CathoGuard® 900 лабораторией АВТОВАЗа. Материал успешно прошел все проверки.