Фирма Nissan передала олимпийскому чемпиону Усэйну Болту (Usain Bolt) эксклюзивный золотой GT-R он же Premium Edition GT-R Bolt Gold. Так компания выразила свою признательность ямайцу за его участие в качестве посланника марки Nissan.

 
Любые интересные автоновости можете в любой момент узнать на http://avillage.ru.
 
Напомним, в апреле 2012 года стартовала и с размахом прошла по всему миру рекламная кампания Global Brand Campaign. Шестикратный олимпийский чемпион и «самый быстрый человек в мире» принимал в ней большое участие. Один золотой GT-R уже был продан на аукционе осенью прошлого года, средства с продажи лота пошли в благотворительный фонд Болта. Nissan же решила восполнить потерю.
 
В октябре 2012 года Болт посещал штаб-квартиру компании, где провел тест-драйв модели. Инженеры, основываясь на результатах теста, доработали некоторые детали, чтобы автомобиль соответствовал стилю вождения Усэйна. Индивидуальный Nissan GT-R имеет цвет золота, роскошный белый салон, уникальную аудиосистему разработанную компанией BOSE®. «Обут» эксклюзив в разработку компании RAYS® — 10-спицевые колеса из алюминиевого сплава, покрытые спецсоставом hyper-titanium. Это выгодно дополняет и так безупречный внешний вид автомобиля. Финалом эксклюзивности является эмблема «Spec Bolt». Следует заметить, что Болт принимал активное участие в создании авто и все аксессуары и цвета выбирал сам.
 
Церемония передачи ключей, состоялась на Ямайке, на тренировочной базе спортсмена. Второй золотой Nissan окажется у покупателя с аукциона в июле 2013 года.