Компания под названием Visteon, которая ранее являлась дочерней структурой компании «Форд», создала концепт информационно-развлекательной системы, способной запоминать привычки и повадки водителя в момент, когда тот ведет автомобиль. После этого система сможет в автоматическом режиме изменять различные настройки мультимедийной системы автомобиля, а также системы климатического контроля.

Технология, которая была названа HABIT, будет следить и учиться алгоритмам движений определенного водителя в тот момент, когда он, к примеру, будет менять температуру внутри автомобиля или переключать радиостанцию. Кроме того, данная система сможет следит за временем суток, скоростью движения автомобиля, погодными условиями за бортом и прочими немаловажными факторами.
Во время изучения повадок водителя и того, как сильно они меняются в зависимости от различных внешних условий, система будет в автоматическом режиме настраивать и активировать необходимые системы автомобиля. Например, если автомобилист любит во время поездки слушать информацию о различных пробках на дорогах или классические музыкальные композиции, то система будет самостоятельно предлагать в нужный момент либо необходимые водителю радиостанции, либо музыку из мобильного устройства.
Более того, в зависимости погодных условий система будет давать различные рекомендации водителю по настройке системы климатического контроля, с учетом того, как водитель изменял настройки до этого в ручном режиме.
Ищешь качественный и ответственный автосалон  в новосибирске? Смотри и выбирай любой автосалон новосибирск из большого числа тех, что представлены на сайте autowin.ru.  Каждый из них будет с радостью сотрудничать с вами.