Засады инспекторов ГИБДД. Из личного опыта следует отметить, что зачастую инспекторы с радарами находятся в тех местах, где можно быстро передвигаться — на 4-8-полосных ровненьких трассах, к примеру, на дороге Москва-Сочи можно увидеть не менее четырех патрулей. А такой прием водителей, как сигнализация дальнего света о том, что впереди ГИБДД, сейчас не сработает — у инспекторов на вооружении состоят новейшие приспособления «Гарпун». Информация о нарушении правил передвижения на дороге, зафиксированные ими, передается на пост, находящийся в полтора километрах от фактического места, где произошло нарушение. В общем, вы можете быть остановлены через 10 минут после того, как нарушили правила, и получить штраф с приложением к нему фото, сделанного скрытой камерой. Поэтому, если Вы даже планируете купить самосвал, будьте особо внимательны при движении на многополосных дорогах. А отделаться от инспектора при помощи откупа в этом случае не получится, поэтому будет гораздо дешевле не нарушать правила.

Тонирование стекол. Дешевое сервисное обслуживание. В гараже трудно обеспечить нужные условия для высококачественной тонировки. В результате могут возникнуть искажения видимости. Это небезопасно.

Тонирование стекол своими силами. Попытка установки или снятия пленки без специального оборудования приводит к царапинам на стекле.

Лучше делать тонирование стекол в специальных мастерских и с помощью квалифицированных специалистов, которые знают до какого уровня и какие участки стекол можно тонировать согласно правил дорожного передвижения.